Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит

Нам год и три месяца. Всегда спали плохо,всю ночь на груди. Сейчас днем ничего,спит. Недавно стал сильно кусать грудь даже ночью. Перестала давать по ночам, кормлю грудью только днем. Но как вставал каждые полтора-два часа,так и встает. Замучилась вконец. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Малыш может быть голоден; если вы просто перестали давать ему грудь и не заменили это ночное кормление на смесь. В таком случае кормите ребёночка на ночь более сытно, кашей например. Спать малыш должен и днем и ночью. Укачивайте его, убаюкивайте, пойте ему колыбельные, днем пробуйте спать на улице, ночью создавайте все возможные условия для крепкого сна- тишина, полумрак, спокойная музыка, ваш равномерный тихий голос, свежий воздух в комнате, водные процедуры принимайте каждый вечер. Покажитесь неврологу и педиатру. Сдайте анализ кала на яг.
Спасибо за ответ. А когда перестать кормить его ночью ? Я думала, что по возрасту он не должен кушать ночью. И что такое яг? Спасибо заранее.
В год уже пора прекращать ночные кормления, но если у малыша это стойко в привычке, то пока он будет просыпаться и просить грудь. Попробуйте заменять ее на адаптированное по возрасту молоко, водичку, кефир. яг - это кал на яйца глист. Паразиты могут быть причиной нарушения сна у деток, особенно важно сделать этот анализ, если дома есть животные.