Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Добрый день! У меня есть сын, ему 3 года. Последнее время участились простудные заболевания. В сезонную аллергию ребенок первый год мучался ринитом, слезоточивостью глаз, чиханием, появлялись блуждающие пятна на лице. Сменив местоположение, симптомы прошли. Вернувшись в свою страну, симптомы вернулись. Сразу вернулся бронхит, и обструкция. Мы обратились к педиатру, которая направила нас на анализ крови на иммуногообулин Е, показатель был 316,70 ед/мл. Первым анализом на индивидуальный аллерген стал анализ Кошка rFel d q IgE (e94). Показатель 15,90 ku/1 при норме 0,00 - 0,35. Педиатр прописала нам кетотифен по 1/2 на ночь в течении 3 мес, мультивитамины и избавление от аллергена. Мы отселили кошку временно, чтобы удостоверится что показатели упадут при ее отсутствии.периодически ребенок общался с кошками, но кратковременно. После двух месяцев без кошки, мы сдали кровь снова. На этот раз аллерген Кошка (перхоть-эпителий) (Е1) , показатель 47,5 МЕ/мл при норме <0,10 - 0,34. В этом промежутке мы проходили лечение в солевой комнате. Кошка снова живет с нами. И у ребенка периодически врзникает кашель, первые два дня были пятна на лице, сейчас пятна прошли. Даю по 5 кап Зиртек, симптоматика ослабла. Иногда наблюдаю тяжелое дыхание, которое проходит. Стараюсь делать влажную уборку, в спальню кошку не пускаю. Как нам быть? Может есть дополнительные анализы? Может ли быть еще аллергены помимо кошки? Ребенок животное очень любит. Может быть можно как то вылечить данное заболевание? В нашем городе нет толковых аллергологов, и я не представляю что делать в сложившейся ситуации? Буду очень признательна за ваш ответ!
Скорее всего кошка является провокатором. Помимо этого может быть реакция на пыль, клещей домашней пыли.