Консультации / Кардиология

ЭКГ (беременность 30 недель)

Здравствуйте! У меня такой вопрос,у меня 30 недель беременности, терапевт поставил -тахикардию и назначил ЭКГ. На Экг написали "Не исключена перегрузка ЛЖ, Признаки гипоксии передней ст. Лж", тахикардия".... что это значит, и не повлияет ли это на беременность-плод, на роды. Спросила у своего гинеколога о результате,она только однозначно сказала что "Вроде все нормально" ...стоит ли беспокоится и показаться врачу? Сердце действительно часто и учащенно бьется, тяжело както... И когда делали ЭКГ врач сказала "у тебя сердце бьется как у зайчишки.."Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Конечно же во время беременности может возникнуть тахикардия, так как увеличивается нагрузка на организм ( вот Вам и перегрука левого желудочка ( ЛЖ) и тахикардия ( учащенное сердцебиение ). Хотя такое состояние может быть спровоцировано и проблемой щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу ( нужно проверить функцию щитовидной железы - сдать анализ крови на гормоны и провести УЗИ щитовидной железы ).