Консультации / Гинекология

Жжение после полового акта

Здравствуйте. Мне 29 лет. Постоянный половой контакт имеется уже год. Три месяца назад начали жить с парнем вместе. По гинекологии никогда больших проблем не было. В целях гигиены использую фитомыло. Около недели вместо фитомыло, пришлось подмываться обычным мылом (Protex). Через несколько дней после пользования мылом у меня начались проблемы. Появилось периодическое сильно раздражающее жжение половых губ. Неприятный запах и выделения отсутствуют. Боль и зуд, будто там порезали лезвием. А после полового акта жжение усиливается еще больше и опухают половые губки. Полный дискомфорт при/после полового акта. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Мы с МЧ довольно чистоплотные люди и гигиена превыше всего. С такой большой проблемой еще никогда не сталкивалась. Прошу Вашей помощи.
Добрый день. В таких ситуациях следует сразу обращаться в женскую консультацию к реальному гинекологу, а не за виртуальной помощью. Несмотря на вашу уверенность в чистоплотности, необходимо сдать анализы на урогенитальные инфекции. Одного только мазка недостаточно, это весьма поверхностный анализ. Сдайте ПЦР и посевы, но анализы могут быть платными. Если вы пришлёте мне результаты, я постараюсь вам помочь даже заочно.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.