Консультации / Кардиология

Чем лечить

Здраствуйте !у моей мамы была операция 5 лет назад по замене клапана .переболев пневманией недавно у неё тепеть побочка пневмосклероз. держится давно кашель не проходит никак, слабость и тахикардия , какие ей можно антибиотики пить ? а то врач назначил авелокс . (а в интернете написано что этот антибиотик снижает мно и ещё много побочек.)
Здравствуйте! Пневмосклероз формируется за долгие годы. Если кашель давно, то надо определиться с его причинами: аускультация легких у терапевта, рентген рганов грудной полости, спирография (спирометрия), посев мокроты на микобактерии туберкулеза (при наличии мокроты), повтор УЗИ сердца (эхоКГ), общий анализ крови, сахар крови, мно. По поводу авелокса, обсудите с Вашим доктором возможность замены авелокса на цефтриаксон 1,0 два раза в день, 7 дней. И нужна сейчас консультация кардиолога для коррекции лечения (слабость, тахикардия и др.). Удачи!
спасибо за ответ. кашель месяц держится. врача заставила написать направ. на экг и на физ. лечение - на ультрофиол.лучи маме стало получше . теперь буду заставлять пройти эти обследования .злятся они что заставляем но это нам нужно. и говорит что вы пугаетесь пневмосклероз у многих получается после пневмании это не страшно -и никакого лечения ни от тахикардии и не от кашля. кроме антибиотика и выпрашенного физ терапии . нууу ужас !!!! поэтому ищем помощи в интернете знаем что нужно что то делать !!!!
Вы правы. Хотя пневмосклероз по данным рентгена, это не редкость, и его лечить не надо. Но, тахикардию и кашель можно скорректировать современными средствами. Одновременно выясняя причины. Это Ваше здоровье, боритесь за него.Удачи!
спасибо.