Консультации / Стоматология

Клык 3й зуб Можно ли удалять

Подскажите пожалуйста, можно ли удалять 3й зуб (клык)? я слышала что будут серьезные последствия из за этого. правда ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А какие "серьезные последствия" вы имеете в виду? Или это вы про мифы о том что он связан с глазами?
В этом случае его опасно удалять. говорят что нельзя удалять так как перекосит рот потом (зуб здоровый) но брекеты не хочу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ну,насчёт ортодонтического лечения-это вы зря,т.к. это явно бы очень хорошо сказалось бы на ваших зубах.Сказать,что прям "перекосит",то это не факт,тем более при вашей ситуации.Конечно,если вы просто удалите и не будите протезироватся,то зубки могут посдвигатся,а если начнете или ортодонтическое лечение или же протезирование,то все будет хорошо. Выздоравливайте!