анонимно, мужчина, 31 год
здравствуйте. по постановлению суда, за отказ от мед.освидетельствования, меня обязали пройти диагностику в наркологии, я её прошёл в установленный судом срок, результат - отрицательный (акт прилагается), но участковый утверждает, что это не диагностика и настаивает чтобы я прошёл её заново.
как проходит диагностика и какие документы должны выдавать?
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. А что именно указано в постановление суда? С уважением, врач нарколог Сурмач О.А.
анонимно
в течении 10 дней со дня вступления постановления в законную силу пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в наркологическом отделении, при наличии показаний в течение месяца после диагностики пройти профилактические мероприятия.
в случае невыполнения возложенных судом обязанности лицо может быть подвергнуто ответственности по ст. 6.9.1 коап рф.
Сурмач Олег Александрович
Добрый день. Все верно это не диагностика, это освидетельствование. Для диагностики, вам необходимо посетить врача нарколога (прийти на прием), с постановлением. Где врач с вами поговорит, при необходимости назначит обследование и только потом решит нуждаетесь ли вы в лечение. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
анонимно
так я ведь пришёл в наркологию с постановлением, сдал на анализ мочу, врач осмотрел, поговорил, и дал этот акт. я ещё раз пришёл к наркологу и мне сказали, что диагностика так и проходит, и никаких других документов они не дают и показании для учёта никаких у меня нет.
что теперь делать? из-за этого бардака меня теперь поставят на учёт?
Сурмач Олег Александрович
Добрый день. Вам необходимо еще раз обратиться к врачу наркологу, который пусть выдаст справку. Где укажет, что в рамках постановления суда проведен осмотр и освидетельствование, по результатам обследования зависимости от психоактивных веществ не выявлено, в лечение и наблюдение у врача нарколога не нуждается. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
анонимно
так и сделаю, спасибо!
Сурмач Олег Александрович
Добрый день. Обратитесь к заведующему отделением, спокойно объясните ему суть проблемы и попросите помочь в оформление справки. Не конфликтуйте! Все будет хорошо! Если и с заведующим не получиться договориться, в этом случае обратитесь в частную наркологическую клинику (уточняйте наличие лицензии), и получите консультацию врача нарколога, а так же заключение об отсутствие наркологических заболеваний. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.