Консультации / Наркология

Диагностика на употребление наркотических средств

здравствуйте. по постановлению суда, за отказ от мед.освидетельствования, меня обязали пройти диагностику в наркологии, я её прошёл в установленный судом срок, результат - отрицательный (акт прилагается), но участковый утверждает, что это не диагностика и настаивает чтобы я прошёл её заново. как проходит диагностика и какие документы должны выдавать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. А что именно указано в постановление суда? С уважением, врач нарколог Сурмач О.А.
в течении 10 дней со дня вступления постановления в законную силу пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в наркологическом отделении, при наличии показаний в течение месяца после диагностики пройти профилактические мероприятия. в случае невыполнения возложенных судом обязанности лицо может быть подвергнуто ответственности по ст. 6.9.1 коап рф.
Добрый день. Все верно это не диагностика, это освидетельствование. Для диагностики, вам необходимо посетить врача нарколога (прийти на прием), с постановлением. Где врач с вами поговорит, при необходимости назначит обследование и только потом решит нуждаетесь ли вы в лечение. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
так я ведь пришёл в наркологию с постановлением, сдал на анализ мочу, врач осмотрел, поговорил, и дал этот акт. я ещё раз пришёл к наркологу и мне сказали, что диагностика так и проходит, и никаких других документов они не дают и показании для учёта никаких у меня нет. что теперь делать? из-за этого бардака меня теперь поставят на учёт?
Добрый день. Вам необходимо еще раз обратиться к врачу наркологу, который пусть выдаст справку. Где укажет, что в рамках постановления суда проведен осмотр и освидетельствование, по результатам обследования зависимости от психоактивных веществ не выявлено, в лечение и наблюдение у врача нарколога не нуждается. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
так и сделаю, спасибо!
сходил к наркологу, она даже не слушая меня и не вникая в суть проблемы пыталась поставить меня на профилактический учёт, я от подписей отказался ссылаясь на акт мед.свидетельствования, но она ответила, что ей все равно на этот акт и постановления, она решает - кого и когда ставить на учёт! действия нарколога правомерны ? что можете порекомендовать?
Добрый день. Обратитесь к заведующему отделением, спокойно объясните ему суть проблемы и попросите помочь в оформление справки. Не конфликтуйте! Все будет хорошо! Если и с заведующим не получиться договориться, в этом случае обратитесь в частную наркологическую клинику (уточняйте наличие лицензии), и получите консультацию врача нарколога, а так же заключение об отсутствие наркологических заболеваний. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
большое спасибо!