Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от кори и беременность Обязательно аборт

Здравствуйте! 26 сентября мне сделали прививку от кори (в этот же день началась менструация). Сегодня (02.11) я узнала, что беременна. Ребенок желанный. Прочитала, что до беременности после прививки должно пройти не менее 3 мес., т.к. возможны патологии плода.Так ли это и аборт неизбежен?
Здравствуйте! Риск чисто теоретический, беременность сохраняем и проводим плановое наблюдение за развитием.
Спасибо. Врач сегодня мне сказал то же самое, когда я расплакалась в кабинете. А вообще влияние прививки на плод доказано?
Не доказано. Конечно делать её при беременности не стоит, т.к. это живая вакцина, но если сделали беременность сохраняют, т.к. проблем по статистике зафиксировано не было.
Большое спасибо, я думаю, что у нас тоже все будет хорошо.