Консультации / Терапия

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Меня мучает понос. Как покушаю сразу понос, страшные боли в животе. Внизу, по бокам в общем везде болит. Как схожу куда надо сразу облегчение.Помимо этого у меня хронический панкреатит.Недавно прошла обследование: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ, УЗИ обп все нормально. ФГС - показало субатрофический гастрит. Получила лечение, но все время какой то ком в желудке и в горле, аппетита нет и понос не проходит никак. Врачи говорят анализы нормальные, рукой разводят. У меня уже сил нет. Живем в сельской местности. Незнаю уже что делать и куда пойти. Спасибо за внимание.
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, СРТК). В идеале было бы прекрасно прикрепить результаты анализов к вашему сообщению, чтобы можно было взглянуть на них: например, хронический панкреатит ставится в том числе по результатам УЗИ, и если там норма - то неясно на основе чего поставлен диагноз. Думаю, что и с другими анализами есть некая проблема, поэтому желательно взглянуть. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), нормализующих стул (нормазе, дюфалак), миотропных спазмолитиков (метеоспазмил, дюспаталин), прокинетиков (например, на базе метоклопрамида).