Консультации / Педиатрия

Срыгивание у ребенка в 1 год 10 месяцев

Добрый день. С несколько недель назад у дочери (1год 10 месяцев) началось срыгивание после еды. Раньше такого не было. При этом содержимое остается во рту и она обратно проглатывает. Во время еды она очень торопиться, после запивает компотом или молоком (смесью). Ест она не мало. После еще требует что-нибудь сьесть. Я решила, что это от передания. Но это не прекращается и начинаю тревожится т.к. Срыгивание может продолжаться и через час после приема пищи. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Какие анализы следует сдать? Спасибо
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу. Такого рода диспепсические явления могут быть признаком недостаточности кардии. Перед посещением специалиста сделайте УЗИ органов брюшной полости и биохимию крови.
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивание у ребенка в 1 год 10 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.