Консультации / Гинекология

Прозрачные выделения после установки ВМС

Здравствуйте! Ровно неделю назад поставила себе ВМС Юнона Био Т с серебром (детей нет, аборты тоже не делала), пройдя обследования у своего гинеколога, она мне сказала, что противопоказаний для установки нет. Поставила я ей сразу же в первый цикл после гормональных таблеток (от них пришлось отказаться из-за появления узловой эритемы) . Болело достаточно сильно первые 2-3 дня внизу живота (тянущие боли), но меня предупредили, что это нормально. Но вот на 4ый где-то день у меня начались прозрачные выделения без прожилок и запаха, что это может быть? Нужно ли срочно бежать к врачу? И ещё один момент после того как схожу в туалет (а точнее немного потужусь), снова опять начинаются тянущие боли внизу живота, с которыми могу проходить даже полдня, это нормально первое время? Почему мне запретили принимать препараты типа Но-шпы (спазмолитические)? Заранее благодарна за ответ
Добрый день. Так как мне тоже не понятен запрет на спазмолитики, вам придется обратиться к своему лечащему врачу.
Мне сказали первое время нельзя их пить, чтобы матка была в тонусе, а данные препараты её расслабляют. А что на счёт выделений и более после того как потужусь немного, это нормально или нет?