Консультации / Терапия

Гипертония

Добрый день! Моя мама гипертоник 3ст риск 4ССО.Перенесла в июне 2016 гемморагический инсульт.Никак не можем подобрать препараты от давления.На сегодняшний день принимает Лозап 50мг утро/вечер,кон-кор 2,5мг утро/вечер, нифекард XL 30мг вечер,моксонидин на ночь 0,4мг.Часто случаются кризы ночью давление 195/115/90/ Давление днем 140-160/100 к вечеру выше. Креатинин в норме, повышен калий 5,6 ммоль.Отечности нет. В инструкции к лозапу написано, не рекомендуется его принимать при повышенном калии,чем можно его заменить? Давление маме данный препарат снижает не значительно.
Здравствуйте! Препарат нельзя заменить.Рекомендую обратится к терапевту для лечения гиперкалиемии и выяснения её причин.Спасибо за вопрос!
Евгения Александровна ,спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста, после лечения гиперкалиемии, лозап не приведет снова к его повышению?
Лозап лечит гипертонию.Калий же повышается по другим причинам.Лозап может поспособствовать увеличению калия в организме,особенно при приеме калийсберегающих диуретиков.Спасибо за вопрос!