Консультации / Неврология

Сильные головокружения сдавливание головы раздражительность

Здравствуйте . 11 месяцев уже мучаюсь с приступами головокружений. Возникают головокружения при повороте налево,при наклоне головы,и если головы откинуть назад. Кружится очень сильно,до темноты и тошноты ,если быстро не изменить положение головы вправо .Кружится голова 2-4недели,потом проходит на неделю-две,и снова начинает. Обращалась к неврологу и не раз. Сделали рентген шейного отдела ,заключение :начальные признаки остеохондроза. Делала БЦА,заключение :непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков ,что ,очевидно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Пила вестибо 24,эскузан,головокружения продолжались Далее назначали Пантогам актив 300,толку ноль Прибавилось напряжение шеи,плеч,больно было руки поднять,прописали мне Мидокалм 150мг 3р./д,тенотен и афабазол 3р./д,и мазь хондроксид максимум. Напряжение спало,боли ушли,головокружения утихли,но через неделю как всегда начались снова. Я стала ужасна раздражительная,появились мысли о смерти,тревога,стала много плакать. Сказала об этом неврологу. Назначили Вальдоксан 25мг 1р./д,фенибут 3р.в день,и бетасерк . Плюс отходила 10дней на массаж лечебный. Но головокружения не отступают,плюс прибавилось сдавливание головы ,голова начинает болеть,но редко. Я уже не знаю что делать,и не понимаю неужели это все от остеохондроза? Помогите ,пожалуйста,посоветуйте что мне делать,и почему такие головокружения возникают скажите
Здравствуйте! Помимо остеохондроза, у Вас присутствуют симптомы дисфункции вегетативной нервной системы. Помимо инструментальных исследований, советую сдать расширенный биохимический анализ крови, а также посмотреть, как себя ведут гормоны щитовидной железы. После этого можно будет достаточно точно предположить диагноз, доставляющий дискомфорт. С сосудами хорошо работают квалифицированные врачи - остеопаты. Уменьшить проявление симптомов может комплексный подход: разрешение стрессогенных ситуаций, диета, правильный режим труда и отдыха (сон не менее 8 часов в сутки со своевременным засыпанием), полный отказ от алкоголя и курения, умеренная физическая нагрузка). Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.