Про сердце

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте уважаемые. Вопрос такой. У меня когда сплю могу проснуться от того что задыхаюсь и темнее в глазах, резко вскачу побегаю еле и проходит, потом сердце род 190 ударов... Не часто но бывает, так же вздутие почему то частое стало, говорят сердце влиять может, спать на животе не могу ощущение что в районе солнечного сплетения что то мешает, но ничего нет... Сплю плохо из-за этих проблем , сдавал ЭКГ,холтер,УЗИ сердца , все идеально сказали... Может быть что вдруг какие то опухоли в голове это дают... Надо ли МРТ головы? Или это все нервы... Я очень неврный стал , работа такая... Нервы портит.. Ещё у меня Шареман Мау, может это влиять? Спасибо. Бывает не могу вздох сделать полный или с трудом . Ещё бывает сердце бьеться, потом на сек состановиться и такие около сплетения ощущение странные и снова бьеться и так может быть какое то время, это может быть опасная мерцательная аритмия? Я не знаю куда обращаться... Врачи пишут все хорошо... Но не так это...

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Вряд ли кифоз так влияет на сердце. Для точной диагностики Вам нужен 3х суточный холтер и спирометрия с пробой. А вот если там ничего нет, то поход к психоневрологу