Консультации / Отоларингология

Ухудшился слух после чистки ушей у ЛОРа

Записалась на платную консультацию ко врачу. Врач сказала, что в ушах есть пробки. Она взяла крючок и подцепила им пробку. В этот момент я почувствовала, что слух ухудшился. Когда она достала пробку из второго уха, то слух стал совсем плохим. Я сказала ей о том, что плохо теперь слышу. Она мне ответила, что слух обязательно вернется, и что барабанная перепонка адаптируется. Прошло 2 дня, а я по-прежнему плохо слышу. Из-за чего могло произойти так, что уши прочистили, а я в итоге стала хуже слышать?
Добрый день! В слуховом проходе могли остаться серные массы, которые при манипуляциях сместились и закрыли собой просвет, из-за чего звуковая волна не может достигнуть барабанной перепонки. Обратитесь к доктору повторно для промывания.