Консультации / Неврология

Эпилепсия или нет

Здравствуйте!девочке 5.5 лет.очень раздражительная,капризная,плаксивая,ночью сама боится спать,просыпается часто с криком.уже 2 мес подкашливает,как-будто прочистить горло хочет.невролог ставил навязчивые движения,назначил по пол таблетки фенибута 2 раза в день и пол таблетки нейромультивита.пропили 10 дней-измений не было.на 10-й день дочка не поделила игрушку с сестрой и устроила истерику,после которой начала сильно мотать головой,как-будто машет "нет-нет". На следующий день мотала уже не так сильно и часто,на третий день ещё реже.сегодня 4-й день,начинает часто мотать головой только,когда нервничает и ссорится с сестрой.вчера сделали Ээг.заключение: основной ритм соответствует норме для данного возрастного периода.Лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,умеренно дезорганизованная,гиперсинхронная (альфа-ритм до 165 мкВ) Ээг с короткими билатерально-синхронными пароксизмами тета-волн до 180 мкВ. После гипервентиляции отмечается стойкое замедление ритма до 6.0 Гц диффузной.Типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано.Очень переживаю,что махание головой может быть проявлением эпилепсии.может ли Ээг не показать эпиактивность,если во время процедуры дочка ни разу не махала головой?заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Обычно эпилепсия так не проявляется.
Спасибо большое за быстрый ответ,Василий Юрьевич!скажите,можно ли махание головой отнести к навязчивым движениям?
Можно, но на это не стоит обращать внимания.