Консультации / Педиатрия

Плохой сон у ребенка

Ребенку 1 год. У ребенка очень плохой ночной сон на протяжении нескольких месяцев. Ночью не кормлю давно. Просыпается до 10 раз за ночь, могу укачивать до 2-х часов. Обратились к неврологу в свою поликлинику, прописала пить глицин 2 раза по пол таблетки и настойку из валерьяны и пустырника курсом 2-3 недели, улучшений никаких, также просыпается каждую ночь. Давали обезболивающие "дантинорм бэби", тоже не дало результатов. Врачей проходили всех как полагается по плану, отклонений нет. С чем это еще может быть связано и что делать??
Добрый день! Ночной сон нарушают либо неврологические проблемы, либо проблемы с пищеварением. Нужно анализировать питание ребенка (так бывает при раннем введении молока), сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
какие неврологические проблемы? какие анализы нужно сдать для выявления проблем с пищеварением?
Я же написала: сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз. А неврологические проблемы выявляет невролог, если он их не обнаружил, значит, проблема не в неврологии.
может ли это быть спецификой сна или обязательно проблемы со здоровьем?
У ребенка явные проблемы со сном, это нормой считаться не может. Наиболее частые причины я написала.