Консультации / Гематология

Результаты анализов при беременности

Добрый день. Мне почти 27 лет, вторая беременность 8 недель (после ЭКО). Первая беременность в 2011 году закончилась выкидышем в 5-6 недель. На данный момент сдала кровь на гормоны щитовидной железы и коагулограмму. Вот результаты: Результат Норма Т3 свободный 5.0 пмоль/л 2.6 - 5.7 Т4 свободный 13.0 пмоль/л 9.0 - 22.0 ТТГ 0.717 мЕд/л 0.4 - 4.0 АТ-ТПО <3.0 Ед/мл <5.6 Коагулограмма Результат Норма Протромбиновое время 11.7 сек 9.0 - 15.0 Протромбин (по Квику) 95 % 78 - 142 МНО 1.06 АЧТВ 31 сек 25.4 - 36.9 Фибриноген 2.9 г/л 2.0 - 4.0 Тромбиновое время 14.1 сек 10.3 - 16.6 D-димер 103 нг/мл <243 Волчаночн. антикоаг. отрицат. На данный момент принимаю Фемибион-1, вит. Е - 400, Фолиевая - 400, Утрожестан вагинально - 200 * 3 раза в день, Спаскупрель - 3 раза в день, папаверин - 1 св. на ночь. Мой врач находится в отпуске, хотелось бы услышать комментарий по моим результатам. Требуется ли лечение? Все ли в порядке? Заранее спасибо!
Добрый день! У вас абсолютно нормальные показатели гемостаза. Скорее всего 1 неудачная беременность была связана с генетическим сбоем. (естественный генетич.сброс). Продолжайте фемибион, витамин Е и утрожестан, на сроке 10-12 недель - пропить магнелис В6 по 2 капс/2 раза в сутки. Папаверин только при тонусе (т.к. размягчает шейку матки), спаскупрель малоэффективен в принципе. На данный момент гемостаз в полной норме и повода для беспокойства нет. Контроль фибриногена, Д-димера, Фибриногена, плазминогена и общ.анализа крови на сроке 14-15 недель.