Консультации / Гинекология

Пропустила 2 таблетки Ярина

Доброго времени суток! Ситуация такая. Пью Ярину уже год. Утром в среду начались кровянистые выделения , обнаружила , что последний раз пила в воскр. Т.е пропустила 2 табл - понед и вторник. Запаниковала и выпила сразу 2 табл (понед и втор), хотя, наверное, стоило сделать перевыв 7дней. В упаковке осталось всего 2 табл (среда и четверг). Стоит ли не пить сегодняшнюю табл "среда" и начать перерыв с завтрашнего дня? Или же допить эти 2 табл (хотя сегодня получится 3 табл за день) и потом сделать перерыв?
Добрый день. Если началась менструация, нет смысла принимать оставшиеся таблетки. Просто сделайте недельный перерыв. Если же кровянистые выделения не обильные, продолжайте прием таблеток по по обычной схеме.