Консультации / Психология и психиатрия

Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема я не могу разобраться в себе, т.е. что я хочу. Я начала встречаться с парнем, он меня полюбил и все готов для меня готов сделать. А у меня к нему так сказать "Не лежит душа". Но я знаю что больше я таких людей, здравомыслящих я не найду. Это единственный человек с которым у меня совпадают все мнения по жизни. Подскажите, пожалуйсто, что мне делать? я очень запуталась. Заранее благодарна Вам за консультацию по моему вопросу. С ув.Альбина
Альбина, здравствуйте! По-моему, Вы не запутались, Вы вполне четко описываете ситуацию. Мозг говорит "Да!", сердце говорит "Нет!". По сути, если пойти за мозгом, перед Вами открывается жизнь, где есть уважение, дружба, интеллектуальное совпадение. Но нет чувств, нет страсти. Если пойти за сердцем, окажется, что это не Ваш мужчина. И Вы рискуете, отказавшись от него, остаться в одиночестве (какое-то время). Все, что нужно сделать в таком случае, - это выбор, за чем следовать и от чего отказаться. Этот выбор можете сделать только Вы. Если в чем-то не уверены, есть такая техника. Распишите положительные и отрицательные качества каждого из решений. Сравните и выберите, что даст больше плюсов и меньше минусов. Если не выходит так, представьте себя лет через 5-10. Представьте, что это - Ваше идеальное будущее. Кто рядом с Вами? Есть ли рядом нынешний мужчина? Как Вам вместе с ним? Или без него? Пофантазируйте так, будто все возможно. Надеюсь, это Вам поможет лучше понять себя.