Консультации / Отоларингология

Красное горло у ребенка не проходит 2 недели даже после антибиотиков

Плюс ко всему в горле штуки 2-3 небольших прыщика, просто красные, под цвет горла, миндалины не увеличены, плюс сухой кашель. Ребёнок 3 года. 2 недели назад поднялась температура, в итоге просили Флемоксин 5 дней. Горло так и не прошло. И у меня также просто красное горло, имеются эти несколько прыщиков и больше ничего. В начале заболевания была сильная интоксикация с температурой не более 38. На следующий день она спала до 37,3 и через 2 дня пришла в норму. А горло так и не проходит. Что это может быть?
Здравствуйте. Описанная Вами картина скорее всего соответствует вирусному заболеванию. Советую обратиться к педиатру для осмотра.