Консультации / Стоматология

Удаление восьмерки

После удаление восьмерки наложили лекарство, врач сказал что оно впоследствии превратится в кость (как то так) . На приеме при снятии швов, после удаления, подрезали немного это лекарство, так как оно выпирало из лунки и бохрамилось (врач сказал что невозможно рассчитать количество, которое нужно наложить). Так вот, скажите пожалуйста, прошел уже месяц, лунка заросла лишь немного (у меня восьмерка лежала горизонтально, пришлось распиливать, поэтому лунка широкая), лекарство опять вышло много, так как зажившая часть лунки его выдавило, мой вопрос: есть ли необходимость постоянно ходить подрезать лекарство или оно полностью уйдет под десну. И второй вопрос: лекарство жутко пахнет, нормально ли это? Спасибо большое, извините что получилось сбивчиво
Добрый день! Остеопластические препараты часто используются для замещения дефектов костной ткани при удалении зубов. Однако, необходимо правильно их применять, чтобы они не выходили за пределы слизистого лоскута. Если Вам постоянно приходится ходить подрезать, то имеется осложнение, связанное с неправильным применением препарата. Кроме этого, к этим препаратам может присоединиться инфекция, что может привести к вторичному воспалению. Рекомендую обратиться к лечащему врачу для удаления материалов и назначения правильной противовоспалительной терапии. С уважением.