Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в общении с парнями

Добрый день! Я молодая девушка, мне 19 лет. Когда я была маленькой (с 8 до 11 лет), то ко мне всегда было очень много внимания от мальчиков. В классе, можно сказать, я была именно той девочкой, за которой бегала толпа парней. Это было довольно мило и мне это очень нравилось. Но потом резко всё изменилось. Отношение противоположного пола стало полностью противоположным. Меня стали унижать, гнобить (были даже пару драк с парнями, на тот момент мне было примерно 12 лет). И с того момента моя самооценка и общительность в обществе значительно ухудшились. У меня были раньше отношения и сейчас есть замечательный парень, который всё время говорит комплименты, любит и ухаживает за мной. Но как и любая девушка, мне бы хотелось слышать от окружающих парней что я красивая, сексуальная, желанная. Я люблю, когда мне говорят комплименты. Но с тех 11 лет парни относятся ко мне как к мусору. При всём том, что внешне я удалась нормально. Сегодня был крайний случай... Мы сидели на работе с сотрудниками. У нас на работе 4 парня и 8 девушек. Каждый парень давал оценку свою каждый девушке за привлекательность, а потом девушки давали свою оценку парням (да-да, странно звучит что взрослые таким занимаются, но захотелось им так). Так вот, по итогам я набрала меньше всего баллов и это было очень обидно. Просто дело в том, что так всегда было: в старших классах школы, в университете и на работе. Парни не оценивали меня как привлекательную девушку, а только смеялись и издевались. Естественно, я постепенно начала замыкаться в себе, стала "серой мышкой", которая боится что-либо сказать в обществе. Просто не понятно мне никак, почему со мной так обращается мужской пол, ведь я ухаживаю за собой, не глупая, не с высокой самооценкой (а наоборот заниженной). Проблем в семье нет, полноценная семья (с отцом отношения прекрасные). Присылаю Вам ещё в добавок фото (чтобы Вы реально оценили ситуацию, что я слежу за собой и в принципе симпатичная) Цель написания этого всего заключалась в том, что бы Вы помогли мне разобраться с ситуацией, почему надо мной всегда издевается противоположный пол, считают меня непривлекательной. Ведь я им ничего никогда плохого не делаю. Насколько я знаю, что всё идёт изнутри. Какое наше внутреннее душевное состояние — такое и отношение окружающих к нам. Я пыталась повысить себе самооценку, не зацикливаться на мнении окружающих, но всё бестолку. В любом коллективе мужском меня унижают и не оценивают как привлекательный объект. В чём может быть причина такого барьера и отношения ко мне?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже, что причина такого к Вам отношения, кроется в Вашем отношении к самой себе. Когда Вы полюбите себя и станете самодостаточной личностью, не нуждающейся ни в чьей похвале, за Вами снова станут бегать толпами поклонники. А так, Вы выбрали роль жертвы, которую невозможно не обидеть. Я не знаю, как Вы пытались повышать свою самооценку, но похоже, что Вы "пытали себя" - ПЫТАЛАСЬ. Нужно не пытаться, а заниматься собой постоянно. Поступите в школу развития любви к себе, больше читайте хороших книг, станьте эрудированной и интересной. Тогда сразу увидите, как изменится мнение окружающих о Вас. Но Вам будет оно уже не интересно, поверьте. Всего доброго.