Консультации / Хирургия

Проглотил куриную косточку

Здравствуйте. Почувствовалось во рту, что глотаю косточку от курицы, проглотил, показалось что, что-то в горле чувствуется. Потом попил чаю, перестало чувствоваться. Сейчас прошло 5 дней дыхание нормальное, глотаю нормально, но не может ли кость, если я ее все-таки проглотил сидеть где-то в горле, но не давать о себе знать, не опасно ли это, если косточка сидит в горле? Но у меня еще хондроз и ощущение от спины в отдает, да и нервы. Накручиваю себя. Если проглотил, переварится ли? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, конечно, "где-то сидеть в горле" на протяжении 5 дней и чтобы без всяких симптомов - это нереально. Если же косточка проскочила пищевод, то дальше уже можно не бояться. Что касается "переварится ли". Частично - обязательно, а вот полностью - это смотря какая косточка и какая у вас пищеварительная система. Если проблем с пищеварением нет, а косточка по сути - хрящик, то может перевариться и полностью. А вообще если 5 дней уже прошло, то она уже и вышла в том или ином виде. Удачи!