Консультации / Отоларингология

Левосторонний синусит у ребенка 5 10 лет

Ребенок болеет почти месяц. Началось с насморка, сделали УЗИ пазух носа, оказалось эхопризнаки гайморита, делали кукушку, помогло сразу, начался конъюнктивит и кашель, пропили антибиотики. Сразу все прошло. Через неделю стали замечать, что у ребенка утром закладывает нос, после ночи и дышит ртом. Днём насморка нет. Обратились опять к лор врачу, назначил ксилен,миромистин, веферон гель. Изменений никаких Обратились к другому врачу, сделали ренген пазух и носоглотки. Теперь у нас синусит и аденоиды 3 степени. Доктор назначил цефтриаксон на 7 дней, жллфин, дезринит и синупрет. Начали сегодня лечение, но пока "зеленые сопли" не выходят. Подскажите пожалуйста, м.б нам опять стоит кукушку поделать? Очень боюсь, чтобы не пришлось прокол делать. Спасибо!
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к ЛОРу для промывания носа, носоглотки по Проетцу ("кукушка"). Основная проблема в данном случае - гипертрофированный аденоид. Дома промывайте нос раствором Аква Марис норм (не содержит в себе хим. препаратов).