Консультации / Стоматология
Зубная боль после лечения и киста в гайморовой пазухе
Добрый вечер.Очень надеюсь на вашу помощь.Все началось с болей в левой гайморовой пазухе около двух месяцев назад. После обращения к лору сделал снимок, есть киста, которую сказали удалять.Но сначала пролечить зубы. Лечил левую верхнюю четверку и правую шестерку с верху.В 6- ке удаляли нерв, 4-ке почистели карес и поставили пломбу.После чего зубные боли не прикращались.Я пошол к другому доктору, сделал КТ.На снимках показало что в 6-ке не доконца запломбированы каналы и переделовали под микроском в два захода по 2 часа.Плюс ко всему еще сломалась иголка в канале но доктор сказал что не может ее вытащить и нечего страшного.Уже второй день ноет этот зуб и болит при надавливание и десна тоже болит и как будто голова квадратная с той стороны, что это может быть?.В 4-ке удалили нерв, но повторный снимок показал что есть воспаление поставили на две недели лекарство, уже неделя пройшла но так же болит и реагирует на холодное и горячие, нормально ли это?.Был в двух невропатологов , говорят что с их стороны все хорошо.И еще стоматолог- хирург говорит что киста могла образоваться от рание, год назад удаленной шестерки.Возможно ли это?И как с ней быть, делать ли опирацию по удалению кисты у ЛОР и можно как то по другом поступить? И еще такой вопрос как часто можно делать снимки зубов, а то за это время нафоткали ну очень много? Сники КТ сделаны до перелечивания. Надеюсь на вашу помощь, зарание спаибо.

К вопросу приложено фото
Кисту удалить можно. Это не сложная процедура. Скорее всего она не связана с зубами. М.б. ее появление спровоцировано 26 зубом, который ранее удален. Рентгены сейчас малодозные, беспокоиться не стоит.
Спасибо большое.А по поводу чистки каналов и обломившейся куска иголки в нем, что вы можете сказать, можно ли ее там оставить или прийдеться удалять етот зуб?
Это вопросы к терапевту стоматологу.