Консультации / Дерматология и косметология

Образование на родинке

Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. Вторую осень подряд на одной и той же родинке появляется будто какая-то корочка(или второй слой), она такая же мягкая, как и сама родинка, но цвет немного темнее. Прошлой осенью было тоже самое и потом через некоторое время эта корочка исчезла и родинка стала обычно, плоской. Позавчера снова, как и в прошлом году обнаружила эту мягкую корочку. А вчера утром когда посмотрела, увидела, что как и в прошлый раз эта корочка исчезла. В прошлом году показывала её доктору, но это было летом, т.е. этой корочки ещё не было, она появилась осенью. Скажите, может ли быть такое, что это какой-то нормальный сезонный процесс? Стоит ли волноваться?
К вопросу приложено фото
Обратитесь к врачу повторно.
Сергей Анатольевич, дело в том, что попасть к врачу смогу примерно только к концу месяца, а очень переживаю. Скажите, пожалуйста, что это вообще такое может быть? Очень волнуюсь
За месяц ничего не случиться. Обсуждать пигментный невус можно только при очном визите.