Образование на родинке

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. Вторую осень подряд на одной и той же родинке появляется будто какая-то корочка(или второй слой), она такая же мягкая, как и сама родинка, но цвет немного темнее. Прошлой осенью было тоже самое и потом через некоторое время эта корочка исчезла и родинка стала обычно, плоской. Позавчера снова, как и в прошлом году обнаружила эту мягкую корочку. А вчера утром когда посмотрела, увидела, что как и в прошлый раз эта корочка исчезла. В прошлом году показывала её доктору, но это было летом, т.е. этой корочки ещё не было, она появилась осенью. Скажите, может ли быть такое, что это какой-то нормальный сезонный процесс? Стоит ли волноваться?

К вопросу приложено фото

Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Обратитесь к врачу повторно.

анонимно
Дело в том, что к врачу смогу попасть примерно только к концу месяца, а очень переживаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Бахтин Сергей Анатольевич
За месяц ничего не случиться. Обсуждать пигментный невус можно только при очном визите.

Консультация врача дерматолога на тему «Образование на родинке»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.