Консультации / Сексология

Нет ощущений

Парень 24 года До 20 лет секса не было,занимался ананизмом очень часто.В 20 лет познакомился с девушкой. Когда вступил с ней в интимные отношения совсем не чего не почуствовал,ощущений не было не каких,эрекция сохранялась на протяжении всего акта но ощущений не было не каких. Так и по сей день (уже 24 года) когда я занимаюсь с ней сексом то не чуствую не чего. Оргазм испытываю только при условии если хорошенько подключу воображение. До сих пор оченьчасто занимаюсь мастурбацией ,может ли это быть из-а этого?где искать причину?
Здравствуйте! Частые занятия мастурбацией могут приводить к снижению чувствительности при реальных сексуальных контактах, особенно если мужчина только начинает вступать в сексуальные отношения. В норме ощущения будут усиливаться при регулярном сексе с постоянной партнершей, также полезно ограничить мастурбацию. С другой стороны имеет значение и общий уровень психосексуального развития с показателем половой конституции. Проанализировать свою сексуальность и разобраться в причинах проблемы можно лишь после тщательной диагностики у врача-сексолога.