Консультации / Педиатрия

Эпштейн-барр

Здравствуйте. Обращаюсь к вам со следующенко проблемой. Моему ребёнку 1,7. Болеете уже вторую неделю-кашель, t 37-37,5.и 3 дня насморк. Пили разные лекарства. Сделали снимок -все впорядке. Сдали кровь и врач предположила что у ребёнка вирус эпштейна-барра. Лейкоц-5,88 сегметоядерные- 11 атипич лимфоц - 28 лимфоциты -56 плазменные клетки -1. Нам назначили гроприносин 500мг по 1т 2р в день. Стоит ли давать такую большую дозу,ведь лекарство детам до трех запрещают и дают такую дозу взрослым? Ещё интересует если я болела мекоплазменной пневмониеймог ли он заразиться,? О чем говорот анализы крови? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для лечения вирусной инфекции при мононуклеозе следует использовать заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, а не иммуностимулятор. И для лечения вирусных инфекций семейства герпес, используют препараты ацикловира. Ну и уж, конечно, не следует использовать препарат, не подходящий ребенку по возрасту. Приведенные анализы крови указывают на мононуклеоз. Да, острая микоплазменная пневмония может быть заразной для ребенка. Чтобы подтвердить диагноз микоплазменной инфекции, требуется сдать анализы на антитела к микоплазмам.