Консультации / Неврология

Удар головой

Ударилась головой при падении на спину не сильно вроде, подскользнулась. Упала ,как говорится "всем прикладом", на голове была шапка и капюшон, но ударилась об тонкий лед, который закрывал лужу. На секунду потемнело в глазах, но потом я сразу встала и пошла. Голова немного совсем ноет , но непонятная какая-то ориентация в плане зрения. Дезориентация я бы сказала, на яркий свет или экран монитора не понятная реакция. Тяжеловато смотреть. Тошноты нет, головокружений нет, шея не болит. Может ли быть сотрясение? Показаться врачу возможность будет только в пятницу(((( потому что работаю целый день.
Добрый день. По вашему описанию - это сотрясение. Если при осмотре не будет значимых неврологических нарушений - диагноз будет подтверждён. Думаю, доживёте.