Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство от ежика

Добрый день! Позавчера мы с дочкой забрали ежика у мальчишек. Он был вялый и немного припадает на задние лапки. Я почему-то подумала что он был разбужен из спячки. Мы его положили в коробку ,он поел немного мяса и уснул. Мне показалось странным что он очень долго жевал. К ночи он оживился и стал пытаться выбраться из коробки. Вчера опять он стал вялым и его как бы заносит в стороны. Наливала воды он не пил , просто залез в блюдце с водой и нюхал Ее.Стала читать в инете как ему помочь и очень запереживала.Вдруг у него бешенство. Потомучто у него немного текут слюни. И он не сворачивается в клубок. Не агрессивен, никого не кусал, но я переживаю вдруг слюна попала в микротрещина на руках. Я работала в саду. Скажите пожалуйста нужно ли нам прививаться от бешенства, могли мы заразиться от него, дочка много гладила его, но руки мыли после общения с ежом.
Здравствуйте. Покажите ежа ветеринару. Возможно, то что вас настораживает, является нормальным поведением животного.