Консультации / Болезни сосудов

варикоз

У меня наследственный варикоз. В связи с этим не только тянущие боли, но и видимые изменения вен под коленами. К тому же отечность ног к вечеру и полнота нижней части туловища по сравнению с верхней. Какие обследования нужно пройти? Что можно сделать, чтобы улучшить кровоток и улучшить в целом всю картину имеющегося заболевания, избежав при этом операцию?
Здравствуйте! Обратитесь к врачу-флебологу, пройдите ультразвуковое дуплексное сканирование вен. По результатам обследования, врач по-рекомендует Вам оптимальный курс лечения.