Консультации / Терапия

Препараты с иммуномоделирующим действием

После удаления полипа врач гинеколог назначила свечи виферон, не подошли, затем свечи суперлимф и на те и другие, после как вставляла свечу через 1,5 часа повышалось давление я гипотоник и давление у меня всегда 100 на 60, а повышалось до 150 на 95. В 2010 лечила вирус папиломы человека удаляла кондиломы. Пришла к врачу который мне назначил лечение, она была удивлена, и говорит впервые слышит, что такое может быть. Подскажите к кому мне врачи обратиться и что это такое?
Здравствуйте! В моей практике тоже не было случаев повышения АД на иммуномодулирующие свечи. Они не содержат веществ, которые могли бы провоцировать повышение АД. Для обследования необходимо обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, С-реактивный белок ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Возможно, использование свечей сопровождается нервным стрессом. С уважением, Адельшина Л.Р.