Консультации / Стоматология

Нет зуба можно ли ставить брекеты

мне нужно ставить брекеты но не все зубы у меня коренные и нет одного зуба . Можно ли ставить на молочные зубы брекеты ? Нужно ли ждать пока все зубы будут коренные ? Выпол клык , ждать ли когда он вырастет . Большое спасибо за ответ
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В 12 лет лучше брекеты не ставить, а подождать до полной смены зубов и прорезывания нижних вторых больших зубов (семерок). Это лет 14-15