Консультации / Отоларингология

Воспаленная носоглотка

Добрый день!Моему сыну 3.5 года вот как уже 5 недель мы не можем вылечить нос и горло!Сначала ребёнок из садика принёс какую-то заразу стали болеть.температура 38. боль в горле насморк.все как обычно!Стали давать цитовир,промывали нос.капали полидексу,в горло брызгали тантум верде.Где -то на 3 день стало лучше температура спала но появился ларингит!Причём заболела я и малыш 6 месяцев.Симптомы те же самые и охрипли мы все трое!Ещё раз вызвала врача назначил нам амоксициллин 5 дней.Пропили, голос вернулся но начался кашель и с тех пор не прекращается!Ребёнок сильно кашляет приступами по ночам.Были у педиатра фрипов в лёгких нет.пропили курс т.изопринозола,эреспал.полидексу,гомеовокс и либексин муко.Результатов нет!Ребёнок продолжает кашлять.Два раза были у лора.Сказала воспалены аденоиды и горло раздражено,поэтому с ее слов ребёнок кашляет.Назначила ингаляции с диоксидином,беродуалом,капать ринофлуимуцил,брызгать мирамистином.Результ опять нулевой.Теперь назначила ингаляции с флуимуцилом антибиотиком.в нос авамис,капли на ночь зиртек.но результатов опять нет!Что думать и делать я уже незнаю!Боюсь опять к ней идти.Ребёнок за все время через себя такое количество лекарств пропустил мне страшно становится!Помогите!!!
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к ЛОРу для промывания носа, носоглотки по Проетцу. Скорее всего такой кашель у ребенка из-за воспаленного гипертрофированного аденоида. Дома промывайте нос раствором Аква Марис норм (не содержит в себе хим. препаратов).