Консультации / Психология и психиатрия

Сильно не уверена в себе

Здравствуйте.В своё время была в школе очень полной и на протяжении лет 9 терпела издевательства. Позже занялась спортом и привела себя а порядок Знаю что выгляжу достаточно неплохо,но до сих пор бешенно не уверенна в себе Не могу адекватно принимать комплименты Проблемы в отношении с мч Что делать по факту,чтобы принять себя такой какая есть ?
Здравствуйте. Как правило, принять себя не могу те люди, которые в детстве получили психологические травмы. У Вас, как Вы и написали, они были связаны с внешностью. Чтобы устранить последствия этих травм, нужно дать много любви своему внутреннему ребёнку, который помнит боль прошлого и переносит её в настоящее, в Ваше эмоциональное состояние. Нужно исцелить эту боль, научившись любить себя, в первую очередь. Как это сделать? Об этом написано много книг, но не все люди могут сделать это самостоятельно, Важно получать поддержку от человека, которому Вы доверяете. Я рекомендую пойти в группы психологической поддержки, посещайте тренинги, читайте соответствующую литературу, научитесь вести более осознанную жизнь, чтобы лучше понимать себя и свои чувства. Более того, Важно проработать Ваши отношения со своим отцом, ибо от них зависят Ваши отношения с противоположным полом. Но это уже нужно делать в сопровождении психолога или психотерапевта. В общем, у Вас впереди целая жизнь, поэтому начните уже сегодня делать себя счастливой, принимая себя и окружающих людей такими, какие они есть. Я могу бы написать много советов, по поводу того, как Вам продвигаться в этом вопросе, но важно ближе знать Вас, особенности Вашего характера, чтобы предложенные методы были полезны и действенны. Вы всегда можете обратиться ко мне лично, чтобы я помог Вам выбрать направление и помог сделать Вам первые шаги по развитию любви к себя. Всего доброго!