Консультации / Неврология

Онемения конечностей

Доброго времени суток! У меня аденома гипофиза(6 мм),принимаю достинекс 0.5 по 1/2 таблетки раз в неделю на протяжении года. Весной начались онемения конечностей,то слева,то справа,которые начинаются с лёгкого дискомфорта в ноге ниже колена и доходят до руки. Врач назначает лечение 10-20 дней (цмф форте,нейробион,актовегин),которого хватает на месяц-два.Затем все начинается опять. Врач запретил молочные продукты и кофе, только кисломолочка и до 12:00,но я все же иногда позволяю себе кофе с молоком максимум раз в день.Сменила работу на более спокойную,переехала в другую страну, делаю зарядку по утрам,но все равно онемения возвращаются.Скажите влияют ли вообще продукты питания на эти симптомы?И что может вызывать их возвращение?Заранее спасибо.
Добрый день! Тут так просто не скажешь, но в целом питание, особенно если преобладает сыроедение (но не полностью), может в значительной мере улучшить состояние организма. Спину проверяли? С неврологом общались? С уважением, Григорьев А.Ю.
Добрый день! Нет, спину не проверяли, ничего не беспокоило. С невропатологом не общалась.Спасибо, теперь обращусь.