Консультации / Аллергология и иммунология

Риноцитограмма

Здравствуйте. Несколько лет мучаюсь с насморком. Постоянно течет из носа прозрачная слизь. Помогите расшифровать риноцитограмму и анализ крови на иммуноглобулин. Общий Ig E 54.000 ме/мл (референтные значения 5.000-100.000) Клетки эпителия 8-10 Эозинофилы 0 Лейкоциты 0-1 Эритроциты нет Бокаловидные клетки нет Микрофлора нет Слизь небольшое количество Нейтрофилы 0 Лимфоциты 0 Тучные клетки 0
По риноцитограмме признаков эозинофильного воспаления нет. IgE общий в пределах нормы.
Если всё в пределах нормы,т.е.это не аллергический ринит, то по какой еще причине может быть постоянный насморк? Может нужно сдать еще какие то анализы?
К сожалению, на основании результатов этих анализов однозначно исключить аллергический ринит нельзя. Есть смысл в проведении курса противовоспалительной терапии интраназальными кортикостероидами, если инфекционная причина ринита исключена.