Консультации / Педиатрия

Лимфоузел у грудничка

Добрый вечер . Моему сыну сейчас 4мес в 2мес у него обнаружили восполненные лимфоузлы на шеи . Сдали анализы крови ,соэ все в норме . Сделали узи один лимфоузел 9мм другой 7 мм . Они без гноя и кровеносных сосудов . Сказали наблюдать и не чего не делать . Но меня это очень беспокоит ,что они такие большие . Подскажите ,что делать т.к не могу просто сидеть и ждать пройдут они или нет . Заранее спасибо .
Добрый день! Если анализы ребенка в норме, то ничего предпринимать не нужно. Лимфоузлы не воспаленные, а просто увеличенные, что бывает при снижении иммунитета, вялотекущей инфекции. Максимум - может быть рекомендован курс Виферона для поддержки иммунитета, но это не обязательно. Здоровья Вам!