Консультации / Стоматология

Гигиена зубов ортодонтия

Здравствуйте.С какого возраста необходимо чистить зубки ребёнку ?какой щеткой,имею ввиду они маркируются по возрастам или нет?Моей дочери 1,3 года у нас случилась трагедия-сегодня вследствие травмы удалили 2 верхних центральных резца.Вопрос:повлияет ли это на формирование прикуса?и на звукопроизношение впоследствии ?Может необходимо что либо предпринять ,ведь до постоянных зубов далеко?Как ребёнку кусать,а сейчас ещё и жевать ?(у нас поздние зубки-прорезались именно эти резцы ровно в год,а в 1,3 их потеряли )всего было 7 зубов,сейчас осталось 5.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! У Вас вопросы на часовую консультацию) К сожалению, без осмотра сложно на всё ответить.. По поводу чистки зубов- почитайте на моём сайте всю информацию на моём сайте www.childentist.ru
Марина Леоновна,спасибо за внимание к моим вопросам.Мы живём в Беларуси,а Вы ведёте приём в Москве,т.е.далековато.Извините,но,если возможно прокомментируйте по моей теме ,у меня сейчас своеобразная паника от случившегося,я не знаю,что делать дальше!Во-первых,как жить относительно эстетики ребёнку ,во вторых ,как быть с жизненно важными функциями -откусывать,сейчас ещё и жевать,речь,прикус?в нашем городе нет адекватных специалистов,на эти вопросы мне ответили :"Как-нибудь ребёнок приспособится!!!из-за большой нагрузки на боковые резцы,они тоже со временем могут пострадать..."Как после таких консультаций и рекомендаций дальше жить.
Понимаете,тут очень много факторов. Во-первых, мне нужно качественное фото ТОЛЬКО зубов. Во-вторых,с фонетикой могут быть проблемы,но они (и эстетические) решаются с помощью "несъёмного сохранителя места". Нагрузка тут не при чём. Поэтому я дала Вам сайт,где есть вся информация по сохранителям и тд