Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребёнка появились глисты

Здравствуйте. Дочка жаловалась на пощипывание и зуд в области половых органов. Я решила посмотреть, нет ли раздражения и покраснения, и увидела, как у неё из попки выползают маленькие тонкие белые червячки, чуть тоньше нитки. Какие меры предпринять?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у дочки энтеробиоз (острицы). Для лечения энтеробиоза назначают специфический противопаразитарный препарат, например, на основе альбендазола. Для подтверждения энтеробиоза назначается соскоб на энтеробиоз, впрочем, Вы сама видели этих паразитов, чего для диагноза достаточно. Проконсультируйтесь со своим врачом.