Консультации / Аллергология и иммунология

Очень сильно повышен Иммуноглобулин Е IgE

Здравствуйте Алена Сергеевна. Сыну 2 года, 5 мес. С сентября лечили сопли у педиатра (прозрачные), но безрезультатно. Затем нас направили к ЛОРу , который посоветовал нам сдать анализ на иммуноглобулин, так как сразу сказала, что это аллергия. Когда пришел результат, я очень испугалась - 1683 МЕ/мл. Пробы на аллергены не взяли, сказали что их делают только в 5 лет. Назначили Супрастинекс по 5 капель 2 раза в день и Назонекс по 1 впрыску в каждую ноздрю 1 раз в день, принимать месяц. Достаточно ли этого или лучше обратиться к другому специалисту. Гельминты в крови не обнаружены (сдавали в СЭС).
Лечение вполне типичное для аллергического ринита. Антигистаминные, возможно. не нужны. но это на усмотрение очного врача.
А что делать, чтоб иммуноглобулин сеизить, он же зашкаливает за пределы?????
Стремиться к снижению IgE до нормы нет смысла, если удастся справиться с симптомами. Сам по себе повышенный IgE не требует никакого активного вмешательства.