Консультации / Педиатрия

Вакцинация пентаксим

Здравствуйте! Нам в 1,4 поставили первую прививку Пентаксим и через месяц тоже поставили Пентаксим, вот пришел черед третьей прививки, но Пентаксима нет и вместо него есть индийский аналог, но почитав отзывы с описанием последствий после этой прививки очень боюсь делать ее своей доченьке, тем более что после второй прививки у дочки поднялась температура вечером и была утром. Что можете рассказать или посоветовать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, 3я вакцинация может быть проведена пентаксимом ( без Hib компонента) или тетраксимом ( Франция), либо Инфанрикс (бельгия)+ полиорикс , все эти вакцины имеют низкую реактогенность (хорошо переносятся организмом). Общая реакция на прививку в виде Т-ры до 37,5 является нормальной реакцией организма на введенную вакцину, при этом если ребенок беспокойный можно давать нурофен 2,5мл 2раза в сутки, что облегчает состояние.
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация пентаксим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.