Консультации / Педиатрия

Вакцинация пентаксим

Здравствуйте! Нам в 1,4 поставили первую прививку Пентаксим и через месяц тоже поставили Пентаксим, вот пришел черед третьей прививки, но Пентаксима нет и вместо него есть индийский аналог, но почитав отзывы с описанием последствий после этой прививки очень боюсь делать ее своей доченьке, тем более что после второй прививки у дочки поднялась температура вечером и была утром. Что можете рассказать или посоветовать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, 3я вакцинация может быть проведена пентаксимом ( без Hib компонента) или тетраксимом ( Франция), либо Инфанрикс (бельгия)+ полиорикс , все эти вакцины имеют низкую реактогенность (хорошо переносятся организмом). Общая реакция на прививку в виде Т-ры до 37,5 является нормальной реакцией организма на введенную вакцину, при этом если ребенок беспокойный можно давать нурофен 2,5мл 2раза в сутки, что облегчает состояние.