Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте!У моей мамы в течении долгих лет в горле постоянно ощущение инородного тела ,выделение мокроты,кашель.Обращалась к врачу,прописывали полоскания,никакие препараты не выписывали,но ничего не помогает!Что это может быть и что посоветуете!Спасибо
Добрый вечер!Если Вашей маме больше 55 лет, можно думать о явлениях-хронического субатрофического фарингита, но при данной патологии, как правило, не бывает кашля с выделением мокроты.Поэтому надо понять природу кашля (сделать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам).Если будут показания-КТ ( компьютерную томографию) органов грудной клетки.Никакие полоскания не вылечат кашель!Что касается ощущения инородного тела-это явления сухости слизистой задней стенки глотки. С уважением-Подольская Е.В.