Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в суставах

У меня болят все суставы ног,рук,плеч,иногда позвоночник но это редко.Я пью диклофенак 100мг.один раз в день,чувствую себя после таблетки хорошо и ходьба без болезнена.Если я не выпью диклофенак,то я не могу шевелиться,у меня все болит.Без диклофенака не могу жить.Мне сказали,что он вреден и повышает А/Д.Что мне можно пить чтоб было не вредно и не повышало давление?Спасибо.
Для начала, следует разобраться в причинах болей в суставах, т.е. определиться с клиническим диагнозом. Только в этом случае можно говорить о тактике лечения. Нестероидные противовоспалительные средства (в том числе диклофенак) действительно имеют ряд побочных свойств. В подобных ситуациях часто бывает, что и суставы не вылечивают и заболевания приобретаются уже новые, жизненно опасные. Общий вывод: требуется обследование у ревматолога.