Консультации / Хирургия

Боли после операции на аппендицит

Здравствуйте, месяц назад удалили аппендицит, все было хорошо, аппетит хороший, стул нормальный, но через две недели почувствовала боли в области пупка, и тяжесть в кишечнике, обратилась к хирургу, он сказал это кишечник, я не держала диету, а сейчас присоединились боли отдают в задний проход ,что это может быть? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если Вы женщина (потому что по вопросу Вы женщина, а по адресу вопрос от мужчины 25 лет), то обязательно надо показаться гинекологу. Может это и не связано с операцией, а просто Вы "заработали" новую болячку. Если гинеколог исключит свою патологию, то продолжите обследование и лечение у участкового терапевта. Здоровья Вам.
спасибо большое за ответ, скажите, а покалывание на протяжении дня ниже пупка, слева, это нормально? Ночью ничего не беспокоит, а днем дискомфорт, подтягивания и покалывание, была у гастроэнтеролога он сказал что спаечная болезнь, а хирург говорит нет, это не она, я в отчаянии, помогите,вот помимо этих болей все в норме, и аппетит и стул, скажите возможно ли это или показаться все-таки другим специалистам? (29 лет, женщина)
Конечно надо обследоваться, если это Вас серьезно беспокоит. По другому никак. Гинеколог по любому должен посмотреть. А гастроэнтеролог Вам какое либо обследование назначил, ну например ФКС, сдать анализы на дисбактериоз и т.п. А то сказать "все у Вас нормально" это и я смогу. Надеюсь доходчиво объяснил.