Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Добрый вечер! Лариса Геннадьевна, подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребенку 2 года 3 мес. при прорезывании зубов? У сына последняя четверка прорезается, очень мучается, насморк, отек очень сильный, плохо спит, соответственно настроение меняется 3 раза в минуту, то взвоет от боли, то смеется, соплей очень много как водичка, отсасываем, но эффект на минуту. Температуры нет.
Здравствуйте, при болезненном прорезывании зубов рекомендуют применять свечи Вибуркол ( у них обезболивающий, успокаивающий и легкий жаропонижающий эффект). В нос можно использовать спрей Риномарис 0,05% 2раза в день -он снимет отек слизистой и за счет морской соли уменьшит выделения из носа, если же выделения очень обильные и действия препаратов хватает не более 4х часов дополнительно можно использовать спрей Аква марис норм, который специально разработан для насморка с обильными выделениями. Если болевая реакция есть в ночное время ( это бывает нечасто) на ночь можно давать нурофен 2,5 мл с целью обезболивания, с целью снятия отека на ночь дают супрастин 3-5дн.