Консультации / Стоматология

Запломбированный зуб реагирует на холодное

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: У меня выпала пломба с мертвого жевательного зуба(7 зуб нижний левый ряд). Через некоторое время я пошел к стоматологу, он вычистил и запломбировал мертвый зуб. Также он сказал, что кариес перешел на соседний здоровый зуб. В результате мне почистили кариес и поставили пломбу и на соседний зуб(6 зуб нижний левый ряд). Нервы в соседнем зубе не удаляли, т.к. как сказал стоматолог дно плотное. Выйдя от стоматолога и отойдя от наркоза почувствовал языком на зубе который запломбировали, который рядом с мертвым, что на нем есть трещинка. Значения этому не придал, т.к. он не беспокоил. Но спустя 3 недели, в определенный момент, этот зуб стал очень чувствителен к холодному, боль очень ощутима. Ощущение как будто эта боль между мертвым и соседним запломбированным зубом. Подскажите пожалуйста что это может значить и что желательно сделать?! Заранее спасибо.
Здравствуйте,необходимо сделать рентгеновский снимок, посмотреть насколько близко пломба от пультовой камеры. Возможно все таки зуб пульпитный и придется удалять нерв.