Консультации / Стоматология

Запломбированный зуб реагирует на холодное

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: У меня выпала пломба с мертвого жевательного зуба(7 зуб нижний левый ряд). Через некоторое время я пошел к стоматологу, он вычистил и запломбировал мертвый зуб. Также он сказал, что кариес перешел на соседний здоровый зуб. В результате мне почистили кариес и поставили пломбу и на соседний зуб(6 зуб нижний левый ряд). Нервы в соседнем зубе не удаляли, т.к. как сказал стоматолог дно плотное. Выйдя от стоматолога и отойдя от наркоза почувствовал языком на зубе который запломбировали, который рядом с мертвым, что на нем есть трещинка. Значения этому не придал, т.к. он не беспокоил. Но спустя 3 недели, в определенный момент, этот зуб стал очень чувствителен к холодному, боль очень ощутима. Ощущение как будто эта боль между мертвым и соседним запломбированным зубом. Подскажите пожалуйста что это может значить и что желательно сделать?! Заранее спасибо.
Здравствуйте,необходимо сделать рентгеновский снимок, посмотреть насколько близко пломба от пультовой камеры. Возможно все таки зуб пульпитный и придется удалять нерв.
Консультация врача стоматолога на тему «Запломбированный зуб реагирует на холодное» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.