Консультации / Педиатрия

Нарушение сна или биологического ритма

Дочери 1 год и 7 месяцев. Сегодня пошла третья неделя, как у нас сдвинулся полностью весь режим. Днем спим, ночью бодрствует. Началось с того, что ежедневно дочка сдвигала свой режим на 1,5 - 2 часа, на 31 октября мы сдвинули его так, что спать "в ночь" легли в 8 утра. В прошлом году, у нас была аналогичная проблема, только мы перемещали свое время не по дня, а по неделям. Тогда мы связали это всё с зубами, так как они очень активно вылезали один за другим. Что тогда, что сейчас проходили мед. осмотр, все показатели в норме, нарушений не выявлено (проходили невролога, окулиста). Она не капризничает. Испробовали кучу вариантов исправить режим. Поднимали насильно, увеличивали время прогулок, время купания, сбивали тихий час, одевали потеплее, раздевали вообще до трусов. Комнату постоянно проветриваем перед сном, пока она купается, а после кушает. Меняли ей рацион питания, делала ей ужин поплотнее, потом наоборот легкий. Что делать уже не знаю. Нужен совет как нам вернуться в нормальный ритм. Может мы что то упустили, может нам еще нужно какому то специалисту обратиться ? Муж предположил, что это из за манту, но я сомневаюсь, т.к. промежуток времени между пробой и началом сбоя целая неделя.
Добрый день! Манту тут ни при чем! Манту - это просто проба, даже не прививка, на организм она особо не влияет, тем более на сон! Это неврологическая проблема и решаться должна у невролога. И не важно что осмотр невролога ничего не показал, такой сдвиг режима - это уже самостоятельный симптом, требующий внимания специалиста. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.