Здравствуйте, у меня выпала временная пломба септопак из коренного зуба с глубоким кариесом( есть ли пульпит, не известно, нервы не удалены). Зуб не беспокоит. Возможно ли, как временный вариант, залепить дырку самостоятельно, следуя инструкции, пастой парасептом антисептическим( или чем бы Вы посоветовали)? И как долго можно ходить с этой пастой.
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Самостоятельно очистить полость от микроорганизмов и правильно установить пломбу не получиться. Рекомендую Вам обратиться за помощью к врачу стоматологу. С уважением.